LES DEPUTES

LES DEPUTES DE SEINE SAINT DENIS

 

 

bruno-le-roux-21

 Bruno Le Roux (Socialiste, radical, citoyen et divers gauche)

1ere Circonscription

Téléphone : 01 40 63 68 58

Adresse mail : bleroux@assemblee-nationale.fr

Blog : http://www.brunoleroux.org/

Suppléant : Abdelhak Kachouri

 

   

 

 

 

 

patrick-braouzec-2

 Patrick Braouzec (Gauche démocrate et républicaine )

2e Circonscription

Téléphone : 01 40 63 49 68

Adresse mail : pbraouezec@assemblee-nationale.fr

Suppléant : Catherine Hanriot

 

 

  

 

 

 daniel-goldberg

Daniel Goldberg (Socialiste, radical, citoyen et divers gauche)

 3e Circonscription

 Téléphone Assemblée : 01 40 63 93 26

 Adresse mail : dgoldberg@assemblee-nationale.fr

 Blog : www.danielgoldberg.fr

Suppléant : Bâ Coulibaly

 

 

 

    

 

 

marie-george-buffet-42 

 

Marie-George Buffet (Gauche démocrate et républicaine)

4e Circonscription

Téléphone : 01 42 35 71 97

Adresse mail : mgbuffet@assemblee-nationale.fr

Suppléant : Azzédine Taïbi

 

   

 

 

 

 

jean-christophe-lagarde-5

 

 Jean-Christophe Lagarde (Nouveau Centre)

5e Circonscription

Téléphone : 01 41 50 50 50

Adresse mail : jclagarde@assemblee-nationale.fr

Blog : http://www.jclagarde.net/

 Suppléant : Leïla Bouzidi

 

 

 

  

              claude-bartolone   

  

Claude Bartolone (Socialiste, radical, citoyen et divers gauche)

6e Circonscription

Adresse mail : cbartolone@assemblee-nationale.fr

Blog : http://www.claudebartolone.net/

Suppléant : Bertrand Kern                              

 

 

 

 

  

jean-pierre-brard

     

Jean-Pierre Brard (Gauche démocrate et républicaine)

7e Circonscription

Adresse mail : jpbrard@assemblee-nationale.fr

Blog : http://www.depute-brard.org/

Suppléant : Djeneba Keita

 

 

 

 

 

patrice-calmejane-8 

Patrice Calméjane (Union pour un Mouvement Populaire)

8e Circonscription

Téléphone : 01 49 35 25 55

Adresse mail : pcalmejane@assemblee-nationale.fr

Suppléant : Isabelle Bonneau

 

 

 

   elisabeth-guigou-9

Elisabeth Guigou (Socialiste, radical, citoyen et divers gauche)

9e Circonscription

Téléphone : 01 40 63 93 20

Adresse mail :   eguigou@assemblee-nationale.fr

  Blog : elisabethguigou.hautetfort.com

Suppléant : Philippe Guglielmi

 

 

 

 

                                   gerard-gaudron-10

  Gérard Gaudron (Union pour un Mouvement Populaire)

10e Circonscription

Téléphone : 01 40 63 17 12

 Adresse mail : ggaudron@assemblee-nationale.fr

 Blog : ggaudron.fr

Suppléant : Nathalie Harache

 

 

  

 

 

francois-asensi-11 

 François Asensi (Gauche démocrate et républicaine)

11e Circonscription

Téléphone : 01 49 63 71 17

Adresse mail : fasensi@assemblee-nationale.fr

Blog : www.francoisasensi.com

Suppléant : Nelly Roland

 

                              

 

 

 

eric-raoult-12

 

Eric Raoult (Union pour un Mouvement Populaire)

12e Circonscription

Téléphone : 01 43 02 52 94

Adresse mail :   eraoult@assemblee-nationale.fr  

Blog : ericraoult.over-blog.com

Suppléant : Ludovic Toro

 

        

   

 

 michel-pajon

 

Michel Pajon (Socialiste, radical, citoyen et divers gauche )

13e Circonscription

Téléphone : 01 40 63 69 86

 Adresse mail : mpajon@assemblee-nationale.fr

Suppléant : Anne-Marie Maheas

 

  

 

    

 

Adresse Postale des Députés : 

Assemblée nationale 126 rue de l’Université 75355 Paris 07 SP

 

 

Publicités

Répondre

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google

Vous commentez à l'aide de votre compte Google. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s

%d blogueurs aiment cette page :